COMUNE DI SAN MANGO D'AQUINO

CONTATTI

Sede municipio e uffici comunali

Piazza Municipio, 1

88040 San Mango d'Aquino - CZ

Telefono 0968 96003
Fax 0968 96440
Orario di apertura al pubblico uffici comunali Dal lunedý al venerdý dalle ore 09,00 alle ore 12,00
Nei giorni di martedý e giovedý apertura anche pomeridiana dalle ore 16,00 alle ore 17,00
Partita IVA del Comune 00298010794
Codice fiscale del Comune 00298010794
Numero Conto corrente per versamenti generici

Conto corrente postale n. 10740884

intestato a: Comune di San Mango d'Aquino - Servizio di Tesoreria

Conto corrente per versamenti Acqua fognatura e depurazione

Conto corrente postale n. 77881886

intestato a : Comune di San Mango d'Aquino - Servizio idrico integrato

Conto corrente per versamento TARSU a partire dal 2008

Conto corrente postale n. 77896827

intestato a : Comune di San Mango d'Aquino - TARSU

Conto corrente per versamenti I.C.I. a partire dal 2008

Conto corrente postale n. 77896462

intestato a : Comune di San Mango d'Aquino - ICI

 

 

NUMERI DI TELEFONO

CENTRALINO

0968 96 003

FAX

0968 96 440

Sindaco

0968 190 38 08

Segretario comunale

0968 190 38 09

Ufficio Tecnico

0968 190 38 07

Tares - IMU - Ass.MAT - ANF - CED

0968 190 38 13

Ragioneria

0968 190 38 12

Bonus energia - Pratiche amministrative

0968 190 38 10

Anagrafe - Stato civile - Elettorale

0968 190 38 11

Biblioteca comunale

0968 96 675
  348 560 89 00
Sindaco 348 560 89 01
Torchia Francesco 348 560 89 02
Epifano Domenico 348 560 89 03
Isabella Stefano 348 560 89 04

 

Posta elettronica (MAIL)

Protocollo generale del Comune

protocollo@comunedisanmangodaquino.it
SINDACO

sindaco@comunedisanmangodaquino.it

leopoldo.chieffallo@comunedisanmangodaquino.it

Torquato Pasquale (Assessore - Vice Sindaco) pasquale.torquato@comunedisanmangodaquino.it
Ungaro Antonio (Assessore) antonio.ungaro@comunedisanmangodaquino.it
Marrelli Luca (Consigliere) luca.marrelli@comunedisanmangodaquino.it
Costanzo Roberto (Consigliere) roberto.costanzo@comunedisanmangodaquino.it
Buoncore Vincenzo (Consigliere) vincenzo.buoncore@comunedisanmangodaquino.it
Ungaro Rosario (Consigliere) rosario.ungaro@comunedisanmangodaquino.it

 

Posta elettronica certificata (PEC)

PEC Protocollo generale del Comune protocollo@pec.comunedisanmangodaquino.it
Centro Elaborazione Dati ced@pec.comunedisanmangodaquino.it
SUAP suap@pec.comunedisanmangodaquino.it
Sindaco sindaco@pec.comunedisanmangodaquino.it
Segretario segreteria@pec.comunedisanmangodaquino.it
Torchia Francesco f.torchia@pec.comunedisanmangodaquino.it
Ufficio Tecnico comunale uff.tecnico@pec.comunedisanmangodaquino.it
Viola Vincenzino v.viola@pec.comunedisanmangodaquino.it
Biblioteca Comunale biblioteca@pec.comunedisanmangodaquino.it
Moraca Rachela r.moraca@pec.comunedisanmangodaquino.it
Vaccaro Pasquale  p.vaccaro@pec.comunedisanmangodaquino.it
Trunzo Ernesto e.trunzo@pec.comunedisanmangodaquino.it
Orlando Angelo a.orlando@pec.comunedisanmangodaquino.it